熱戦中の公式戦 | 交流戦 | ||
終了した公式戦 | |||
第43回大会京都市長旗選手権天下一品杯 | ||||
1 | 向日ウイングス | 7-2 | ○ | 3/25 |
3 | 山科クラブ | 7-1 | ○ | 4/22 |
4 | 昴少年野球クラブオール宇治田原BB連合 | 8-5 | ○ | 4/30 |
準々決勝 | 藤阪スポーツ少年団 | 9-2 | ○ | 5/6 |
決勝 | 長岡京BB野球スポーツ少年団 | 19-0 | ○ | 5/20 |
西大阪大会(此花大会) | ||||
1 | 吹田ニューヤング | 16-5 | ○ | 4/2 |
2 | 苅田ビッグオリオンズ | 11-1 | ○ | 4/30 |
3 | 東大阪ヤングパワーズ | 6-0 | ○ | 5/4 |
4 | 西ファイターズ | 6-2 | ○ | 6/10 |
4 | 西島つくし | 6-3 | ○ | 6/17 |
準決勝 | 池田ウイングス | 6-3 | ○ | 6/18 |
決勝 | 浜一タイガース | 12-1 | ○ | 6/25 |
大阪府春季大会 | ||||
1 | ドリームワールド | 12-5 | ○ | 4/22 |
2 | キングジャイアンス | 4-5 | × | 4/23 |
オリックスバファローズカップ 予選リーグ | ||||
1 | 山本クラブ | 4-0 | ○ | 4/22 |
2 | 山手スカイホークス | 9-2 | ○ | 6/3 |
4 | 山田西リトルウルフ | 5-1 | ○ | 6/10 |
決勝 | 仁徳ヤンガース | 1-0 | ○ | 7/8 |
オリックスバファローズカップ 決勝リーグ | ||||
1 | 久御山バッファローズ | 10-4 | ○ | 7/29 |
2 | 夙川少年野球 | 8-5 | ○ | 8/5 |
準々決勝 | 新家スターズ | 0-2 | × | 8/19 |
第3ブロック大会 | ||||
1 | 羽曳野イーグルス | 8-0 | ○ | 5/14 |
2 | 柏原ヤンキース | 9-1 | ○ | 5/21 |
3 | 大矢船ファイターズ | 9-4 | ○ | 6/3 |
準決勝 | 美原ライオンズ | 6-1 | ○ | 6/11 |
決勝 | 大井リバーサイド | 11-0 | ○ | 6/11 |
なみはや大会 | ||||
1 | 貝塚スポーツ少年団西地区 | 9-1 | ○ | 5/21 |
2 | オール住道 | 1-4 | × | 7/16 |
明徳義塾遠征 エキシビジョン交流戦 | ||||
1 | 葛野ジュニアスポーツ団 | 1-2 | × | 6/17 |
大阪市長杯 | ||||
1 | 高槻野田ファイターズ | 5-3 | ○ | 7/8 |
2 | 鴫野パイオニア | 2-4 | × | 7/17 |
全国大会 | ||||
2 | 大善寺ホーマーズ | 9-8 | ○ | 8/12 |
3 | 常磐軟式野球スポーツ少年団 | 13-3 | ○ | 8/13 |
準々決勝 | 美保少年野球クラブ | 3-0 | ○ | 8/14 |
準決勝 | 北ナニワハヤテタイガース | 1-2 | × | 8/15 |
平野ライオンズ杯 | ||||
1 | 大阪クーカーズ | 7-2 | ○ | 8/20 |
2 | 瓜西スネークス | 11-0 | ○ | 9/10 |
3 | 菩堤フォルコンズ | 8-0 | ○ | 9/23 |
4 | 光明台ハレーズ | 5-1 | ○ | 2/11 |
準々決勝 | 八尾ドラゴンズ | 4-3 | ○ | 2/17 |
準決勝 | 住之江シャークス | 4-0 | ○ | 2/25 |
決勝 | 大井リバーサイド | 7-0 | ○ | 3/3 |
富田林大会 | ||||
1 | 岸和田ストロングス | 10-0 | ○ | 9/2 |
2 | 高石二区パワーズ | 9-2 | ○ | 9/10 |
3 | 羽曳野イーグルス | 6-4 | ○ | 10/9 |
4 | 美木多イーグルス | 2-0 | ○ | 10/14 |
準々決勝 | 藤井スターズ | 6-3 | ○ | 10/28 |
準決勝 | 泉北ドリームス | 7-0 | ○ | 11/23 |
決勝 | 河南少年野球クラブ | 6-2 | ○ | 11/26 |
門真親善大会 | ||||
1 | 天理管法少年野球 | 15-0 | ○ | 9/2 |
2 | 青山ジュニアーズ | 10-0 | ○ | 9/9 |
3 | 城東ファイターズ | 4-2 | ○ | 9/17 |
準決勝 | 門真ヤンチャーズ | 7-0 | ○ | 9/18 |
決勝 | 山本クラブ | 10-0 | ○ | 9/30 |
河内長野大会 | ||||
1 | 高石ビッグドリーム | 7-0 | ○ | 9/24 |
2 | 新金岡ビクトリー | 1-2 | × | 10/9 |
JA茨木大会 | ||||
1 | 本山フレンズ | 11-0 | ○ | 10/15 |
2 | 沢良宜シャークス | 8-0 | ○ | 11/11 |
3 | 箕面ジュニアーズ | 3-2 | ○ | 11/19 |
4 | 羽曳野イーグルス | 8-3 | ○ | 12/9 |
準々決勝 | キングシャイアンス | 2-3 | × | 12/17 |
大阪府秋季大会 |
||||
1 | 古市スカイラブ | 3-0 | ○ | 11/3 |
2 | 畷ヒーローズ | 6-5 | × | 11/4 |
此花大会 |
||||
1 | 野田ファイターズ | 7-1 | ○ | 11/3 |
2 | 苅田ビッグオリオンズ | 4-1 | ○ | 11/26 |
3 | 西ファイターズ | 3-2 | ○ | 12/9 |
4 | UHK | 10-1 | ○ | 12-16 |
準々決勝 | 池田 AG | 2-1 | × | 1-2 |
スポーツレクレーション大会 |
||||
1 | 大伴フレンズ | 5-1 | ○ | 11/4 |
東淀川大会 |
||||
1 | 交野レンボーズ | 7-0 | ○ | 11/5 |
2 | 山田西リトルウルフ | 3-1 | × | 11/11 |
第3ブロックオールスター |
1 | 河南太子支部 | 8-4 | ○ | 12/3 |
決勝 | 藤井寺支部 | 1-3 | × | 12/10 |
阪神ボーイズカップ |
1 | 西武庫フェニックス | 7-1 | ○ | 1/13 |
2 | 武庫之荘野球 | 0-2 | ○ | 1/14 |
3位決定 | 刀根山チャレンジャーズ | 7-0 | ○ | 1/14 |
美原大会 |
1 | 羽曳野ブラックイーグルス | 10-2 | ○ | 1/21 |
2 | 大阪ゴールデンファイヤー | 0-1 | × | 1/28 |
河内長野ジュニア大会 | ||||
1 | 新金岡ヤンチャーズ | 3-4 | × | 4/1 |
城東ジュニア大会 | ||||
1 | 都島タイガース | 5-0 | ○ | 4/16 |
2 | 佃ホワイトスターズ | 6-4 | ○ | 5/4 |
3 | 古市スカイラブ | 10-1 | ○ | 5/7 |
4 | 北花田タイガー | 6-5 | ○ | 6/3 |
準々決勝 | 森ノ宮キャッスル | 9-4 | ○ | 6/4 |
準決勝 | 南津守タイガー | 6-3 | ○ | 6/11 |
決勝 | 大阪ゴールデンファイヤー | 1-8 | × | 6/18 |
大阪ジュニア(大正)大会 |
1 | 藤井寺スターズ | 10-0 | ○ | 6/17 |
2 | 北ナニワ疾風タイガース | 4-2 | ○ | 7/1 |
3 | 美木多イーグルス | 12-0 | ○ | 7/15 |
4 | 岸和田イーグレッツ | 2-1 | ○ | 11/3 |
準々決勝 | 常盤スワローズ | 0-0 | ○ | 12/9 |
準決勝 | 仁徳ヤンガース | 2-0 | ○ | 12/16 |
決勝 | 南津守タイガー | 1-0 | ○ | 12/23 |
大阪市長杯(此花) | ||||
2 | 城東ジャガーズ | 8-0 | ○ | 7/17 |
3 | 武庫文荘ボーイズ | 10-3 | ○ | 8/6 |
4 | 白金メッツ | 10-0 | ○ | 8/19 |
準々決勝 | 池田レッドアーミー | 3-5 | × | 8/26 |
聖徳旗大会 | ||||
2 | 晴美台タイガース | 5-2 | ○ | 8/27 |
3 | 岸和田イーグレッツ | 15-1 | ○ | 9/18 |
準々決勝 | 河内長野青葉 | 5-1 | ○ | 9/23 |
準決勝 | 向陽ドリームズ | 10-0 | ○ | 9/24 |
決勝 | 緑ヶ丘グリーンヒルズ | 10-0 | ○ | 9/30 |
此花大会 |
1 | 熊取ベアーズ | 4-1 | ○ | 11/11 |
2 | 池田 A・G | 4-1 | ○ | 12/3 |
4 | 緑ヶ丘グリーンヒルズ | 4-1 | ○ | 12/16 |
準々決勝 | 南津守タイガー | 6-4 | ○ | 12/17 |
準決勝 | 仁徳ヤンガース | 4-3 | ○ | 12/23 |
決勝 | 城東コスモボーイズ | 3-1 | ○ | 12/24 |
2018目指せ神宮・スポ少2days in 舞洲 |
1 | 前栽アスレチックス | 9-3 | ○ | 2/3 |
2 | 乃木ライオンズ | 8-2 | ○ | 2/3 |
準決勝 | 小野東スポーツ少年団 | 9-1 | ○ | 2/4 |
決勝 | 多賀少年野球クラブ | 6-7 | × | 2/4 |
交流試合 | ||||
1 | 北名古屋ドリームス | 4-6 | × | 6/24 |
1 | 和歌浦スポーツ少年団 | 10-0 | ○ | 9/3 |
1 | 城東コスモボーイズ | 4-3 | ○ | 10/8 |
1 | 大谷野球スポーツ少年団 | 3-1 | ○ | 11/25 |
1 | 池田レッドアーミー | 3-1 | ○ | 1/20 |
2 | 池田レッドアーミー | 4-3 | ○ | 1/20 |
1 | 奈良ジュニアファイターズ | 5-0 | ○ | 2/17 |
2 | 奈良ジュニアファイターズ | 3-0 | ○ | 2/17 |
1 | 五条山レパード | 8-1 | ○ | 2/18 |
2 | 五条山レパード | 3-6 | × | 2/18 |
1 | 山田西リトルウルフ | 6-5 | ○ | 2/25 |
2 | 山田西リトルウルフ | 12-6 | ○ | 2/25 |
多賀グリーンカップ | ||||
1 | 笠間クラブ | 23-0 | ○ | 3/25 |
2 | 瀬田東・瀬田連合(滋賀) | 4-3 | ○ | 3/25 |
3 | 西脇ワイルドキッズBBC(滋賀) | 0-1 | × | 3/26 |
第3回ダイスポ野球館カップ争奪住之江ジャニア大会 | ||||
1 | 平尾子供会野球部 | 5-4 | ○ | 2/25 |
2 | あべのベアーズ | 10-0 | ○ | 3/4 |
3 | 北花田タイガー・松原ニューホープ合同チーム | 12-5 | ○ | 3/20 |
4 | 高石スワローズ | 13-2 | ○ | 4/2 |
5 | 豊島パワーズ | 12-0 | ○ | 4/15 |
6 | 大阪クーカーズ | 3-8 | × | 4/16 |
第42回西大阪大会(此花) | ||||
1 | 鳴尾浜ビクターズ | 8-1 | ○ | 4/2 |
2 | 緑ヶ丘グリーンヒルズ | 10-0 | ○ | 4/29 |
3 | 泉尾北少年野球部 | 11-1 | ○ | 5/6 |
準々決勝 | 八尾ドラゴンズ | 3-5 | × | 6/3 |
東淀川大会 | ||||
1 | 池田ウイングス | 7-1 | ○ | 5/3 |
2 | 富田少年野球クラブ | 7-0 | ○ | 5/14 |
3 | 大阪クーカーズ | 1-1 | × | 5/21 |
第25回阪南市長旗争奪大会 | ||||
2 | 北池田ノースレッズ | 3-0 | ○ | 7/16 |
3 | 藤井寺スターズ | 13-0 | ○ | 7/22 |
4 | 宮前少年野球 | 4-2 | ○ | 8/6 |
準々決勝 | 晴美台タイガース | 5-6 | × | 8/26 |
天下一品杯 | ||||
1 | 加茂フレンズ | 7-0 | ○ | 8/20 |
2 | 一乗寺ホーマーズ | 27-0 | ○ | 9/9 |
3 | 柊野ブラックジャガーズ | 3-0 | ○ | 9/23 |
準々決勝 | 藤阪スポーツ少年団 | 13-4 | ○ | 11/4 |
準決勝 | 羽束師ラビット | 2-0 | ○ | 10/9 |
決勝 | 侍鳳・光徳・百々連合 | 10-2 | ○ | 11/5 |
第34回スポニチ杯争奪大阪府学童2部軟式野球大会 | ||||
1 | 片岡南少年野球部 | 14-1 | ○ | 9/2 |
2 | 金岡ベアーズ | 2-8 | × | 9/3 |
第4回門真市少年軟式野球親善交流大会 | ||||
3 | 城東ファイターズ | 18-0 | ○ | 8/27 |
4 | 守口セネターズ | 10-0 | ○ | 9/10 |
準々決勝 | 姫島タイガース | 20-0 | ○ | 9/18 |
準決勝 | 此花バッファローズ | 13-1 | ○ | 9/23 |
決勝 | 門真リトルユニオンズ | 2-3 | × | 9/30 |
城東大会 | ||||
1 | 常盤スワローズ | 15-0 | ○ | 11/5 |
2 | 南津守タイガー | 12-1 | ○ | 11/26 |
3 | 仁徳ヤンガース | 11-1 | ○ | 12/23 |
4 | 美原ライオンズ | 8-1 | ○ | 12/24 |
準々決勝 | 羽曳野イーグルス | 9-2 | ○ | 1/7 |
準決勝 | 城東ジャガーズ | 2-0 | × | 1/8 |
ジュニア金剛杯 | ||||
1 | 高石二区 パワーズ | 6-0 | ○ | 12/2 |
2 | 市岡アトミック | 7-2 | ○ | 12/10 |
3 | オール苅田 | 18-1 | ○ | 1/6 |
4 | 八尾ドラゴンズ | 9-2 | ○ | 1/14 |
準決勝 | ジュニア金剛 | 14-0 | ○ | 2/18 |
決勝 | 金岡ベアーズ | 4-2 | ○ | 2/18 |
チャンピオンカーニバル | ||||
1 | 大阪クーガース | 5-2 | ○ | 2/22 |
2 | ジュニア金剛 | 8-0 | ○ | 2/22 |
準決勝 | ゴールデンファイヤー | 7-0 | ○ | 2/22 |
決勝 | 八尾ドラゴンズ | 4-0 | ○ | 2/22 |
交流試合 | ||||
1 | 岸和田イーグレッツ | 7-0 | ○ | 3/5 |
2 | 岸和田イーグレッツ | 19-2 | ○ | 3/5 |
1 | 緑ヶ丘グリーンヒルズ | 6-2 | ○ | 3/11 |
2 | 緑ヶ丘グリーンヒルズ | 7-3 | ○ | 3/11 |
1 | 住之江パンサーズ | 3-5 | × | 3/12 |
2 | 住之江パンサーズ | 2-8 | × | 3/12 |
1 | 西成ホークス | 13-2 | ○ | 3/12 |
2 | 西成ホークス | 10-1 | ○ | 3/12 |
1 | 岡山常盤クラブスポーツ少年団 | 7-2 | ○ | 3/19 |
1 | 河内長野青葉 | 18-0 | ○ | 3/20 |
2 | 河内長野青葉 | 23-0 | ○ | 3/20 |
1 | 北海道チャンピオンシップ(北海道) | 8-6 | ○ | 3/26 |
1 | 城東コスモボーイズ | 17-1 | ○ | 5/4 |
1 | 新家スターズ | 7-1 | ○ | 5/6 |
1 | 枚方スターエース | 13-3 | ○ | 5/7 |
1 | 北名古屋ドリームス | 1-5 | × | 6/24 |
2 | 北名古屋ドリームス | 16-8 | ○ | 6/24 |
1 | わんわんスポーツクラブ | 3-5 | × | 7/2 |
1 | 岸和田イーグレッツ | 12-4 | ○ | 7/2 |
1 | キングジャイアンス | 1-2 | × | 10/9 |
2 | キングジャイアンス | 6-5 | ○ | 10/9 |
1 | 大谷野球スポーツ少年団 | 2-1 | ○ | 11/25 |
1 | 佃ホワイトスターズ | 12-0 | ○ | 11/23 |
城東大会 | ||||
2 | 猪名川エンジェル | 7-0 | ○ | 9/18 |
3 | ジュニアコンドルス | 12-0 | ○ | 10/8 |
4 | 寝屋川少年野球クラブ | 3-0 | ○ | 11/3 |
準々決勝 | 仁徳ヤンガース | 2-3 | × | 11/5 |
ゴリラカップ | ||||
1 | 大阪クーカーズ | 11-0 | ○ | 11/12 |
2 | グリーンファイターズ | 2-2 | × | 12/9 |
住之江ジュニア大会 | ||||
2 | 今里バッファローズ | 4-1 | ○ | 2/25 |
3 | 塚口ドルフィンズ | 18-0 | ○ | 3/4 |
交流試合 | ||||
1 | 城東コスモボーイズ | 6-8 | × | 5/4 |
2 | 城東コスモボーイズ | 8-2 | ○ | 5/4 |
1 | 新家スターズ | 15-7 | ○ | 5/5 |
1 | 枚方スターエース | 16-7 | ○ | 5/6 |
1 | 岸和田イーグレッツ | 8-4 | ○ | 6/10 |
2 | 岸和田イーグレッツ | 10-0 | ○ | 6/10 |
1 | 北名古屋ドリームス | 9-3 | ○ | 6/24 |
2 | 北名古屋ドリームス | 14-9 | ○ | 6/24 |
1 | 登町イーグルス | 4-12 | × | 7/2 |
1 | 南津守タイガー | 1-2 | × | 7/9 |
1 | 住之江シャークス | 6-4 | ○ | 7/23 |
2 | 住之江シャークス | 3-8 | × | 7/23 |
1 | 南津守タイガー | 3-1 | ○ | 7/23 |
2 | 南津守タイガー | 4-2 | ○ | 7/23 |
1 | 八祖拡ファイターズ | 7-6 | ○ | 8/5 |
2 | 八祖拡ファイターズ | 1-7 | × | 8/5 |
1 | 城東ジャガーズ | 2-1 | ○ | 8/6 |
2 | 城東ジャガーズ | 6-5 | ○ | 8/6 |
1 | 新家スターズ | 7-2 | ○ | 9/24 |
2 | 新家スターズ | 5-3 | ○ | 9/24 |
1 | 片山南少年野球部 | 9-1 | ○ | 11/11 |
2 | 片山南少年野球部 | 15-2 | ○ | 11/11 |
1 | 佃ホワイトスターズ | 9-1 | ○ | 11/23 |
2 | 佃ホワイトスターズ | 4-1 | ○ | 11/23 |
1 | 大阪クーガース | 8-0 | ○ | 1/20 |
1 | 南津守タイガー | 2-3 | × | 3/3 |
2 | 南津守タイガー | 14-2 | × | 3/3 |
1 | 牧ファイターズ | 9-0 | ○ | 3/4 |
大会 | ||||
1 |
交流試合 | ||||
1 | 登町イーグルス | 0-10 | × | 7/2 |